День памяти и скорби (25.06.2026)

В рамках Дня памяти и скорби – Дня начала Великой Отечественной войны в клубе золотого возраста «Надежда» СОГБУ «Починковский КЦСОН» прошло мероприятие, посвящённое этому трагическому дню. Целью мероприятия является сохранение исторической памяти о Великой Победе нашего народа и преемственности поколений с помощью вовлечения граждан Российской Федерации в памятные мероприятия. Участники клуба посмотрели документальный фильм  «Начало войны», слушали стихи, посвящённые войне.  Делились воспоминаниями из своего детства. Зажгли свечу памяти. Вспомнили ребят, которые гибнут в наше время на СВО. Участие в подобных мероприятиях — это не просто дань традиции. Это важный урок истории, который мы усваиваем не из учебников, а сердцем. Это возможность сказать «спасибо» тем, кто проливал и проливает кровь за мирное небо над нами.

IMG_20260624_114644 1.jpg

IMG_20260624_151033.jpg

IMG_20260624_171609.jpg

IMG_20260624_172220.jpg

 

Ваше сообщение успешно отправлено!